04.04.2014 08:45
    Поделиться

    В Екатеринбурге мать столкнула ребенка на рельсы метро

    Полиция выясняет обстоятельства инцидента, произошедшего вечером в четверг, 3 апреля, в метрополитене Екатеринбурга: на рельсы упала коляска с младенцем.

    Как сообщил официальный представитель ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло накануне вечером. В 22.37 по местному времени в дежурную часть отдела полиции метрополитена поступило сообщение от диспетчера, что 2 минутами ранее с платформы на станции "Уралмаш" упала детская коляска. Контактные рельсы успели отключить, поэтому трагедии не случилось. Полицейские, прибывшие на место ЧП, достали коляску и вызвали "скорую". Мать с малышом доставили в ДГБ № 1 для обследования. После того как врачи установили, что ребенок не пострадал, его выписали домой.

    - Оперативно изучив съемки видеокамер в подземке, наши сотрудники установили, что виновна в ЧП мать ребенка. Никто из граждан ни ее, ни коляску не толкал, - подчеркнул полковник Горелых (в соцсетях и на родительских форумах активно муссируется мысль о том, что коляску на рельсы столкнули намеренно. - Прим. ред.).

    Как уже удалось установить, мать ребенка зовут Валентина, она 1993 года рождения, живет в Екатеринбурге. В поезде метро ехала в четвертом вагоне вместе со своим гражданским мужем. Супруг встретил знакомую и вместе с ней чуть раньше вышел из вагона, что не понравилось Валентине. Чтобы остановить мужа, она толкнула коляску в его сторону. Незадачливый отец семейства то ли не заметил этот жест, то ли не успел вовремя среагировать, но коляска покатилась в нишу под вагонами и упала на бок. Двухмесячный Макар из короба, к счастью, не выпал. Тут же собралась толпа зевак.

    - Оперативные материалы переданы по подследственности в территориальный отдел полиции, который после проверки примет процессуальное решение, - прокомментировал официальный представитель областного полицейского главка.

    Поделиться