04.04.2014 11:25
    Поделиться

    Российские регионы взяли шефство над Крымом

    Правительство РФ утвердило подготовленную министерством регионального развития схему закрепления 14 районов и одного города республики Крым за субъектами РФ. Руководству российских регионов поручено обеспечить методическую и материальную помощь для нормального функционирования на подшефных территориях объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. Воронежской области достался Джанкойский район.

    Кроме воронежцев, помогать Крыму в ЦФО будут белгородцы (Кировский район), калужане (Красноперекопский район), владимирцы (Нижнегорский район), власти Подмосковья (Первомайский район), липчане (Советский район) и туляки (Керчь).

    В пресс-службе правительства Воронежской области затруднились ответить, в чем именно будет выражаться содействие подшефному району: "Вопрос прорабатывается"

    Джанкойский район расположен на севере Крыма, большую его часть занимает распаханная степь. Здесь выращивают зерновые культуры, рис и овощи, а также виноград и фрукты. Славится своим вкусом джанкойская черешня. На территории района находятся 16 курганов эпохи бронзы, скифского периода и средневековья. В поселке Азовское установлен памятник сельскому корреспонденту Ф. Приходько, погибшему от рук кулаков.

    Поделиться