04.04.2014 15:43
    Поделиться

    "Рошен" выплатила "Рот Фронту" 212 млн рублей за "Ласточку"

    Кондитерская фабрика "Рошен" выплатила московской компании "Рот Фронт" 212 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Липецкой области.

    Эти средства украинские кондитеры должны были по решению суда выплатить московским за производство и продажу конфет "Ласточка-певунья". В компании "Рот Фронт", в свое время запатентовавшей советское название популярных конфет "Ласточка", усмотрели в этом незаконное использование товарного знака.

    Как рассказали в пресс-службе ведомства, в добровольном порядке компания-должник задолженность не оплатила. Поэтому судебным приставом-исполнителем были приняты меры принудительного исполнения, а именно наложен арест на банковские счета кондитерской фабрики "Рошен". В настоящее время деньги в полном объеме перечислены на депозитный счет Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Липецкой области.

    Судебные тяжбы "Рот Фронт" и "Рошен" начались еще в 2011 году. Московская компания "Рот Фронт" потребовала запретить производство и продажу конфет "Ласточка-певунья" и взыскать с конкурента 30 миллионов рублей за неправомерное использование бренда. В марте 2011 года Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил исковые требования.

    В 2012 году компания "Рот Фронт" подала повторный иск, увеличив претензии к украинским кондитерам до 212 миллионов рублей, который также был удовлетворен судом.

    Липецкая кондитерская фабрика входит в украинский холдинг "Рошен", контролируемый бизнесменом Петром Порошенко. Отметим, что Порошенко баллотируется в президенты Украины. Миллиардер заявил, что в случае своей победы на выборах готов продать бизнес.

    Поделиться