03.04.2014 06:02
    Поделиться

    Более 8 млрд рублей получат регионы на строительство госсобственности

    Более 8 миллиардов рублей будет выделено в ближайшие три года из федерального бюджета на софинансирование региональных программ капитального строительства объектов государственной и муниципальной собственности. Об этом говорится в распоряжении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым. Документ опубликован сегодня на официальном сайте кабмина.

    Так, в этом году на эти цели будет выделено 1354,4 миллиона рублей, в 2015 году - 3319 миллионов рублей, а в 2016 году - 3446,6 миллиона рублей.

    "Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной и муниципальной собственности субъектов, не включенных в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из региональных бюджетов", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

    О каких же объектах идет речь? В Омской области - на строительство объектов инженерной инфраструктуры, в Орловский области - на строительство и реконструкцию набережных реки Оки и реки Орлик с укреплением берегового откоса, а также на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей. В Республике Тыва - на реконструкцию набережной реки Енисей от моста до улицы Чургуй-оола и благоустройство прилегающей к ней территории, в Томской области - на аварийные противооползневые мероприятия на правом берегу реки Томи и так далее.

    Поделиться