03.04.2014 12:13
    Поделиться

    Менеджер Шумахера опровергла слухи о его "безнадежности"

    Сабина Кем, являющаяся менеджером Михаэля Шумахера опровергла информацию о "безнадежности" пилота.

    Выступить с заявлением ее вынудили слухи, согласно которым жена Шумахера намерена построить специально оборудованный медицинский пункт для мужа за 10 миллионов фунтов на территории особняка в Швейцарии. Об этом, якобы, рассказал близкий друг семьи прославленного гонщика.

    "Слухи о том, что Коринна переделывает особняк от безнадежности, абсолютно беспочвенны", - подчеркнула менеджер гонщика. При этом, Кем отметила, что "есть признаки, которые дают нам надежду".

    Отметим, что еще в марте медики эту самую надежду практически отвергли. По словам лечащего врача Шумахера, вывести из комы спортсмена могло "только чудо". Но даже в этом случае полное восстановление "красного барона" было бы маловероятным. Правда, Сабина Кем вскоре обнадежила словами о "положительной динамике" в состоянии Михаэля.

    По самым последним данным немецкой газеты Bild, у Шумахера зафиксированы признаки фазы пробуждения от медикаментозного сна. Издание так и написало: "Имеется информация о заметных улучшениях, есть обнадеживающие новости для Михаэля Шумахера и его семьи". Кроме того, высказывается предположение, что мировой рекордсмен королевских гонок может быть перемещен из университетской больницы Гренобля в реабилитационную клинику.

    Семья Шумахера, врачи и друзья настроены оптимистически, верят, что Михаэль проснется, выйдет из состояния искусственной комы.

    С момента злосчастного случая во французском Мерибеле, где семикратный чемпион мира в "Формуле 1" разбился, катаясь на горных лыжах, прошло уже три месяца. Все это время Шумахер находится в коме.

    Поделиться