03.04.2014 13:04
    Поделиться

    Вологодская полиция нашла тайник с автоматами Калашникова

    Сотрудники уголовного розыска обнаружили в Сокольском районе Вологодской области тайник с боевым оружием. В схроне находились четыре автомата Калашникова, два пистолета с глушителями и патроны.

    О том, что в лесном массиве недалеко от города Сокол находится тайник с автоматами, сотрудники полиции узнали при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Сыщики выехали на предполагаемое место и действительно нашли замаскированный схрон. Весь арсенал направили на исследование в баллистическую лабораторию Экспертно-криминалистического центра УМВД по Вологодской области.

    По информации старшего эксперта-криминалиста Георгия Виноградова, два автомата Калашникова 1960 и 1970 годов выпуска являются боевым нарезным огнестрельным оружием, еще у двух автоматов укорочен ствол и приклады. Два пистолета с глушителями внешне схожи с пистолетом Макарова, они переделаны из пневматического оружия в боевое.

    Как сообщили в правоохранительном ведомстве, автоматы и пистолеты пригодны для применения. После проведения отстрела боевое оружие будет направлено в Москву для проверки по нераскрытым преступлениям.

    Сотрудники уголовного розыска ищут владельцев тайника. Решается вопрос о возбуждении дела.

    Поделиться