03.04.2014 04:29
    Поделиться

    Число погибших в результате стрельбы на базе Форт-Худ в США возросло до 4

    Число погибших в результате стрельбы на базе Форт-Худ в штате Техас в среду возросло до четырех. Об этом сообщили в министерстве юстиции, воздержавшись от предположений о мотивах преступления.

    Одним из погибших является сам стрелок - 34-летний военнослужащий Иван Лопес, предположительно покончивший жизнь самоубийством. Скорее всего, он действовал в одиночку.

    Еще три сотрудника базы погибли, 14 человек получили ранения и госпитализированы. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

    Первые выстрелы прозвучали около 16:30 по местному времени, после чего на место происшествия прибыли спецподразделения ФБР и SWAT. Территория базы блокирована, жителям близлежащих районов рекомендовано укрыться в убежищах, поскольку не исключается наличие второго "стрелка".

    Президент США Барак Обама выразил сожаление в связи с произошедшим и заявил, что "следит за развитием событий, поскольку пока ситуация остается неясной".

    В 2009 году база Форт-Худ стала печально известной после того, как бывший военнослужащий армии США Нидаль Хасан расстрелял 13 и ранил более 30 человек.

    Поделиться