03.04.2014 11:59
    Поделиться

    В мае в Москве начнут расширять улицы и открывать парковки

    По данным департамента капремонта столицы, в 2014 году запланированы работы по расширению проезжей части ряда дорог, являющихся дублерами крупных магистралей, с обустройством парковочных мест.

    Работы начнутся с начала теплого сезона, то есть не ранее мая. Самые большие преобразования пройдут на востоке столицы. Здесь расширят Большой Купавенский проезд от улицы Чечулина до 15-й Парковой улицы, 15-ю Парковую до пересечения с Сиреневым бульваром.

    Расширят Амурскую улицу от пересечения с Монтажной до выезда на Щелковское шоссе, Богородский вал. На северо-востоке предполагается расширить Малую Набережную, Палехскую улицу. В Центральном округе расширят проезжую часть на Шелепихинской набережной от Шелепихинского моста до Причального проезда.

    В ТиНАО расширят по две улицы в поселках Толстопольцево и Внуково. А также откроют две новые экопарковки: в Троицке, по адресу улица Мирная, дом 1 и на юге столицы возле домов 29 и 31 на улице Борисовские пруды. Впрочем посмотреть на подобные парковки можно на Бескудниковском бульваре, Дубнинской улице, и на Малой Пироговской улице, где созданы такие парковки ранее.

    Поделиться