03.04.2014 11:35
    Поделиться

    Павел Дуров передумал уходить с поста главы "ВКонтакте"

    Основатель и руководитель "ВКонтакте" Павел Дуров, 1 апреля сообщивший о намерении покинуть пост генерального директора, в ночь на четверг, 3 апреля, прислал членам совета директоров письмо, отзывающее его заявление об уходе. Об этом пишет Forbes со ссылкой на имеющийся в его распоряжении текст документа на английском языке.

    "Так как до моего сведения дошло, что моя отставка может создать ненужные риски для компании, я намерен остаться и продолжить работу на должности генерального директора", - заявил Дуров в своем письме.

    Также Forbes со ссылкой на источники, близкие к совету директоров "ВКонтакте", сообщает, что в среду, 2 апреля, Павел Дуров встречался с Ильей Щербовичем, президентом фонда United Capital Partners (UCP), владеющим 48 процентами акций компании.

    Сообщение о снятии с себя обязанностей генерального директора компании Павел Дуров опубликовал утром во вторник, 1 апреля. Он также подчеркнул, что намерен участвовать в жизни "ВКонтакте" на правах основателя, однако "формальные посты" ему неинтересны. Позднее Дуров передал через пресс-службу USM, что благодарен холдингу за доверие, которое было проявлено к нему как к генеральному директору "ВКонтакте".

    Ранее в прессе уже публиковалась информация об уходе Павла Дурова с поста гендиректора компании. Кроме того, в начале этого года компанию покинули два топ-менеджера - замгендиректора Илья Перекопский и финансовый директор Игорь Перекопский, а сам Дуров продал имеющиеся в его распоряжении акции "ВКонтакте".

    Обновлено в 13:40 MSK. На своей странице в социальной сети Дуров разместил новое сообщение, в котором поздравил с первым апреля всех, кто решил, что он действительно добровольно уходит в отставку.

    Поделиться