02.04.2014 10:50
    Поделиться

    Вологодского водителя признали невиновным в гибели семьи в ДТП

    Череповецкий суд оправдал Романа Паюсова, которого обвиняли в смерти в результате ДТП четырех человек - членов одной семьи. Государственный обвинитель с этим не согласился, он считает вину водителя доказанной.

    Напомним, На 174 километре автомобильной дороги "Вологда - Новая Ладога" погибли четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок. ЧП произошло рано утром в Череповецком районе. Водитель отечественного автомобиля, где и ехали члены семьи, по какой-то причине резко затормозил, в него врезалась следующая за ним "Шкода" Романа Паюсова. Легковушка выехала на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с тягачом.

    Как прокомментировала адвокат обвиняемого, суд посчитал, что от удара "Шкоды" отечественный автомобиль мог выехать в кювет, а не на встречную полосу, тогда не было бы таких серьезных последствий. Кроме того, на том участке келейность дороги выше нормы, и это зафиксировано протоколом осмотра. А еще, как выяснилось в ходе следствия, погибший водитель вообще не имел прав и никогда не учился вождению, сообщили в городской администрации Череповца. В автомобиле погибшего никто не был пристегнут, отсутствовало и специальное удерживающее кресло для ребенка.

    Сторона обвинения не согласилась с решением суда и будет обжаловать оправдательный приговор.

    Поделиться