01.04.2014 19:33
    Поделиться

    Эксперт: Присланное в администрацию ХМАО вещество неопасно

    Исследование порошка, которое находилось в конверте, вскрытом сотрудниками администрации Югры, завершено. Вещество оказалось неопасным, сообщили "РГ" в окружном правительстве.

    - По данным эпидемиологов, порошок не представляет ни радиационной, ни бактериологической опасности, - рассказала пресс-секретарь губернатора ХМАО Елена Шумакова. - Все сотрудники администрации, находившиеся под наблюдением врачей, благополучно вернулись на свои рабочие места.

    В центре гигиены и эпидемиологии Тюменской области, где по некоторым данным, проводились исследования, на наш вопрос, что же это было за вещество, так и не ответили. В управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по ХМАО "РГ" отказались давать комментарии, отослав нас в правительство Югры.

    Напомним, что накануне в отдел по работе с обращениями граждан администрации ХМАО поступило анонимное письмо. При вскрытии чиновники обнаружили в конверте неизвестное вещество белого цвета. В целях профилактики 13 сотрудников администрации и пять полицейских, находившихся в помещении, попали под наблюдение врачей.

    Поделиться