01.04.2014 13:00
    Поделиться

    Новобранцам Балтфлота выдадут крем для рук

    Новобранцам весеннего призыва, которым предстоит служить на Балтийском флоте, уже в военкоматах будут выдавать крем для рук, гель для душа и другие средства личной гигиены.

    Такое новшество введено в весеннюю призывную кампанию-2014, которая началась 1 апреля и продлится до 15 июля. Она будет иметь и другие особенности. Так, каждый военнослужащий получит персональную электронную карту с биометрическими данными, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

    Значительно улучшены и бытовые условия призывников. В соединениях и воинских частях Балтийского флота оборудовано свыше 450 душевых кабин, более 160 чайных комнат, а для уборки спальных помещений и казарм на флот поступило 400 моющих пылесосов.

    Всего Балтийский флот этой весной пополнят около пяти тысяч военнослужащих. Около 1300 человек будут призваны из Калининградской области. Большинство будет проходить службу на кораблях и береговых частях БФ.

    Кстати

    10 призывников из Калининграда отправятся служить в Президентский полк Федеральной службы охраны РФ. Кандидаты уже отобраны и сейчас проходят приемо-техническую комиссию. Пройти альтернативную гражданскую службу пожелали 7 человек. Они будут работать с социальных учреждениях Калининградской области и филиалах ФГУП "Почта России". Из других регионов России на Балтийский флот планируется направить свыше двух тысяч новобранцев. Кроме того, соединения и воинские части флота пополнят около полутора тысяч младших специалистов, окончивших учебные части Министерства обороны России.

    Поделиться