01.04.2014 03:29
    Поделиться

    На поиски хабаровских туристов вылетели вертолеты

    Вертолет Ми-8 Дальневосточного регионального центра МЧС России вылетел из Хабаровска на поиски десяти туристов, пропавших в Верхнебуреинском районе края. На его борту - спасатели и психолог. Кроме того, в поисковой операции задействован еще один Ми-8, принадлежащий местной авиакомпании.

    По уточненным данным ДВРЦ МЧС России, семеро детей и три воспитателя детского дома села Некрасовка 20 марта отправились в турпоход по маршруту: станция Герби - река Талиджак - Баджальский хребет - станция Герби. Лыжный поход был рассчитан на десять дней. 31 марта туристы планировали выйти к зимовью, расположенному в 30 километрах от станции Герби, однако к назначенному времени они там так и не появились. Связаться с ними по телефону также не удалось.

    Сразу же после поступления в МЧС сигнала о пропаже людей была организована поисковая операция. В район происшествия выдвинулись два отряда спасателей на снегоходах и высокопроходимых машинах. Они приступили к обследованию туристического маршрута. В настоящее время одна группа ведет осмотр местности вдоль реки Герби, вторая - вдоль реки Талиджак.

    В общей сложности в поисках людей принимают участие 37 человек и 11 единиц техники.

    Поделиться