01.04.2014 10:18
    Поделиться

    Москва остановилась в пробках из-за снегопада

    Первого апреля погода сыграла со столицей злую шутку: из-за снегопада, который обрушился на Москву еще вчера, утром городские дороги оказались парализованными. 

    К 11 утра "Яндекс.пробки" оценивают ситуацию на дорогах столицы на предзаторовые 6 баллов, а аналогичный сервис Mail.ru - на критические 10 (движения нет). Обычно к этому времени утренняя загруженность московских дорог уже спадает.

    Заторы возникли почти на всех радиальных магистралях в сторону центра. Хуже всего ситуация на Ленинградском и Дмитровском шоссе, которые стоят практически на всем протяжении. Пробки на Рязанском проспекте, шоссе Энтузиастов и улице Стромынке, Варшавке, Каширке и Волгоградском проспекте. В центр на отдельных участках стоят и Волоколамское, и Звенигородское шоссе. На Садовом кольце пробки в обе стороны, на ТТК самая крупная пробка от Варшавского шоссе до Головинской набережной (по внутренней стороне). На МКАДе плохо едет вся северная часть внешней стороны - от Щелковского шоссе до проспекта маршала Жукова.

    Сам снегопад уже закончился, но теперь коммунальщики "расхлебывают" его последствия: еще с прошлой ночи в городе работает 10 тысяч единиц уборочной техники. На дорогах образовалась снежная каша, а тротуары покрылись льдом. За ночь в Москве выпало около 10 см осадков.

    Поделиться