01.04.2014 15:00
    Поделиться

    Матч "Крылья Советов" - ЦСКА пройдет в Ростове-на-Дону

    Встреча между самарскими "Крыльями Советов" и московским ЦСКА в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу состоится 5 апреля в Ростове-на-Дону, сообщается на официальном сайте Российской футбольной премьер-лиги. Такое решение было принято в связи резко ухудшившимися погодными условиями в Самаре.

    Ранее из-за обильного снегопада уже был перенесен матч 23-го тура между "Крыльями" и "Тереком". Он должен был состояться 31 марта, и сначала игру перенесли на день. Но погода не улучшилась, и было решено, что встреча состоится 8 апреля в Казани.

    Стоит отметить, что неблагоприятные погодные условия были не только в Самаре. Матч 29-го тура ФНЛ между "Ротором" и "Балтикой", который должен был состояться 30 марта, был перенесен на день. Калининградцы попросту не смогли вылететь на матч, так как аэропорт Волгограда из-за плохой погоды не мог принимать рейсы. На следующий день игра состоялась, "Ротор" уступил со счетом 1:2.

    Как показывает практика, погодные катаклизмы могут разыграться даже там, где их не ждут - еще свеж в памяти прошлогодний снежный кошмар в Белфасте, из-за которого сборная России не смогла в назначенный срок провести матч отборочного турнира ЧМ-2014 против команды Северной Ирландии. Игра состоялась несколько месяцев спустя и закончилась поражением нашей сборной со счетом 0:1.

    Поделиться