31.03.2014 11:33
    Поделиться

    Кузбассовца накажут за чтение Пушкина госавтоинспекторам

    Тридцать тысяч рублей штрафа и лишение водительских прав на два года грозит жителю города Осинники Кемеровской области, рискнувшему прочесть госавтоинспекторам стихи Александра Пушкина.

    Сотрудники ГИБДД, оформлявшие материал по факту ДТП, остановили проезжавший мимо ВАЗ-2104. Полицейские хотели попросить водителя выступить понятым. Однако едва тот покинул машину, стражам порядка стало ясно: перед ними, скорее, правонарушитель, нежели понятой. Автомобилист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное тут же освидетельствование.

    - Тест показал, что содержание алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе - 1,08 мг на литр - многократно превышает допустимую норму, - уточнили в пресс-службе областной ГИДББ.

    Нарушитель попытался было объяснить причину своего появления за рулем в пьяном виде - дескать, это случилось по независящим от него причинам. А потом и вовсе перешел на язык поэзии.

    Однако уверения, что "Я вас любил, любовь еще, быть может, в душе моей угасла не совсем", и что "я не хочу печалить вас ничем" не помогли. Полицейские составили в отношении любителя Пушкина административный протокол. "Четверку", которой он управлял по доверенности, эвакуировали на спецстоянку. А судьбу водителя должен решить суд.

    Поделиться