31.03.2014 15:10
    Поделиться

    Пензенский губернатор поручил чиновникам засветиться в YouTube

    Пензенские чиновники будут осваивать социальные сети и, в первую очередь, YouTube, чтобы пиарить родной регион при минимуме затрат.

    В понедельник на оперативном совещании в правительстве Пензенской области глава региона Василий Бочкарев отдал соответствующее поручение подчиненным. Он распорядился создать рабочую группу, которая занялась бы пиаром региона в интернете. Ее возглавит председатель правительства области Юрий Кривов.

    - Развитие инвестиционной привлекательности региона требует реальных шагов. Нужны новые перспективные проекты, необходимо усилить профессиональную подготовку кадров, способных разрабатывать и реализовывать бизнес-проекты, - отметил Василий Бочкарев.

    По мнению губернатора, создание и размещение фильмов и роликов об инвестиционных возможностях региона в интернете, позволит партнерам получить полную и доступную информацию о регионе.

    Пользователь "Пензенская область" зарегистрировался в YouTube. На его странице размещены около 20 видеороликов. Они рассказывают об экономических и культурных событиях из жизни региона. Пока нельзя сказать, что пензенская страничка пользуется популярностью у пользователей. По посещаемости официальный сайт областного правительства заметно обгоняет "домашнее видео".

    А самой цитируемой в интернете новостью из Пензы по итогам прошлого года стал отчет о выполнении местными чиновниками другого задания губернатора - похудеть. Микроблог заместителя председателя спорткомитета Владимира Жучкова, где он рассказывал о борьбе с лишними килограммами, получил рекордное количество репостов и "лайков".

    Чтобы повысить посещаемость Пензенской области в сетях, пригласят экспертов. Им предстоит перевести "лайки" в реальные инвестиционные вложения.

    Компетентно

    Владимир Волков, зампред правительства Пензенской области:

    - Объем инвестиций в экономику Пензенской области в 2013 году составил 80 миллиардов рублей. Прирост по сравнению с прошлым годом почти 11 процентов. И это при том, что в экономике региона отсутствует сырьевая составляющая. Я считаю, сыграла роль преемственность инвестиционной и экономической политики в области. Также важны активы и компетенции, наработанные как во взаимодействии с новыми инвесторами, так и с теми, кто уже работает в Пензенской области и готов вкладывать деньги в свое развитие. Это наиболее стабильный и легко достигаемый прирост инвестиций.

    Поделиться