31.03.2014 15:00
    Поделиться

    В Москве прошла выставка-продажа "Недвижимость от лидеров"

    C 20 по 23 марта в Центральном Доме Художника прошла выставка-продажа "Недвижимость от лидеров".

    Весеннюю выставку "Недвижимость" посетило 19 230 человек, потенциальные покупатели недвижимости и эксперты, и приняло участие более 150 крупнейших застройщиков, агенств недвижимости и банков. Среди них: ОАО "Домостроительный комбинат №1", ЗАО Группа компаний "СУ-155", ОАО Группа компаний "ПИК", компания "Русинвест", Концерн "КРОСТ", ЗАО "ЛСР. Недвижимость-Москва", инвестиционно-строительная компания "Мортон Инвест",  "ДОНСТРОЙ", Urban Group, "Юит Московия", ФСК "Лидер", группа компаний "Пионер", ГК "Сова-Холдинг", "Среднерусская строительная компания", компания "КомСтрин", ГК "Глубина", ГК "Жилищный капитал", "Эталон-Инвест" и другие. Представлены были и агентства недвижимости: компания Est-A-Tet, "Миэль- Новостройки", корпорация "ИНКОМ-Недвижимость", "Миг-Недвижимость", компания "БЕСТ-Новострой", "Азбука жилья" и другие. В 2014 году количество участников увеличилось на 10%, появились компании, представляющие сегмент недвижимости бизнес- и элит-класса.

    Более половины участников - это компании, которые участвуют в выставке из года в год и предлагают покупателям свои объекты недвижимости.

    Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин в своем приветственном слове отметил: "Успех проекта - это его универсальность! Здесь каждый находит то, что искал: бизнесмены - достойного партнера и клиента, житель - выгодное предложение".

    На выставке был представлен огромный выбор предложений застройщиков, агентств недвижимости и банков: новостройки, апартаменты, недвижимость бизнес- и элит-класса, коттеджи, таунхаусы, дачи и земельные участки. Только на выставке можно найти жилье на любой вкус и кошелек в Москве, Новой Москве, Подмосковье.

    Выставка состояла из нескольких разделов. Самый объемный - "Новостройки Москвы и Московской области", так как на строительстве городского жилья специализируется большинство компаний-экспонентов выставки.

    Традиционно на выставке-ярмарке "Недвижимость от лидеров" работал Центр ипотечного кредитования, где каждый посетитель мог в одном месте подать заявки на получение ипотечного кредита сразу в несколько банков.

    На выставке работали только надежные финансовые организации с безупречной деловой репутацией, большим опытом в сделках с недвижимостью и наиболее выгодными кредитными предложениями.

    Специалисты и эксперты провели бесплатные индивидуальные консультации по жилищному кредитованию, военной ипотеке, материнскому капиталу, налоговым вычетам, ипотеке без взноса, ипотеке для молодой семьи. 

    Многие посетители на выставке смогли получить индивидуальные консультации и посетить семинары. Несколько семинаров и мастер-классов посвящались вопросам приобретения квартиры в новостройке. Был проведен мастер-класс "Новостройки без риска", а также бесплатный семинар, посвященный безопасному приобретению жилья и вопросам страхования. Немало мероприятий посвящалось проблемам, связанным с ипотекой. Организаторы коснулись вопросов влияния на ипотечный рынок макроэкономических факторов, дали прогноз изменения процентных ставок по ипотеке.

    С каждым годом выставка "Недвижимость от лидеров" становится все интереснее и разнообразнее для посетителей. Розыгрыши, шоу, аниматоры делают ее посещение почти семейным мероприятием.

    Посетители выставки могли поучаствовать в беспроигрышных лотереях и выиграть скидки на жилье, кухонные гарнитуры или бытовую технику.

    В эти дни состоялось торжественное награждение победителей в викторине для знатоков недвижимости "Эрудит" и в фотоконкурсе "Мои уютный дом".

    Для детей и родителей в рамках выставки была подготовлена развлекательная программа. В Детском городке с 22 по 23 марта проходили творческие мастер-классы: пока родители выбирали недвижимость, с детьми занимались опытные педагоги и аниматоры. Для детей в эти дни прошел мастер-класс "Тайны Венеции": изготовление карнавальных масок, мастер-класс по изготовлению открыток.

    С 20 по 23 марта прошли мероприятия для экспертов и участников рынка недвижимости. Пресс-конференция "Современные тенденции в градостроительстве. Формирование благоприятной городской среды".

    Также прошел круглый стол "Формирование цивилизованного рынка арендного жилья" и круглый стол "Дальнейшие пути развития рынка жилья: прогнозы и перспективы". Правовые и экономические аспекты рынка апартаментов обсуждались на круглом столе "Апартаменты - коммерческая недвижимость для жилья". Также прошли мероприятия по недвижимости бизнес и элит-класса: круглый стол "Недвижимость бизнес-класса - жилье для среднего класса", круглый стол "Мегаполис: строительство элитного жилья". Застройщики и банкиры обсудили состояние ипотечного рынка на Ипотечном Форуме.

    23 марта - в день закрытия выставки - состоялось награждение экспонентов. Ежегодно в выставке участвует все больше новых компаний. Компании были награждены в наминациях "За удачный дебют", "За долгосрочное сотрудничество и стабильное присутствие на рынке были награждены компании", "Лучший тематический стенд", "За дизайн и оригинальность стендов", "За высокий профессионализм и активную работу с посетителями награждены", "За лучшее предложение по ипотечным программам".

    С 20 по 23 марта 2014 года Оргкомитет выставки провел опрос посетителей, который показал, что 60% посетителей интересуются новостройками Москвы и Подмосковья. 28% - вторичным жильем и 12% - загородным жильем. Опрошено 600 человек.

    Основная цель посещения выставки - купить недвижимость. 33% посетителей приходят на выставку, чтобы получить консультацию или посетить мероприятие.

    Стоит отметить, что выставка "Недвижимость" получила много положительных отзывов от участников и посетителей.

    Следующая выставка состоится с 25 по 28 сентября 2014 года в Центральном Доме Художника на Крымском Валу.

    Пригласительный билет на выставку

    Поделиться