31.03.2014 13:32
    Поделиться

    Путин подписал указ о соцгарантиях крымским силовикам

    Владимир Путин подписал Указ "О мерах по обеспечению социальных гарантий отдельным категориям граждан, проходящих службу на территориях Республики Крым и города Севастополя". Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

    Согласно документу, президент постановил установить военнослужащим, а также сотрудникам правоохранительных органов Крыма и Севастополя, имеющим специальные звания, работникам органов прокуратуры с 1 апреля 2014 года в дополнение к установленному им денежному довольствию ежемесячную надбавку.

    Она подлежит поэтапному увеличению равными долями до 1 августа 2014 года в порядке, устанавливаемом федеральными государственными органами.

    Этим же указом предписано сохранить военнослужащим и сотрудникам выслугу лет, исчисленную в установленном порядке на день поступления на службу в соответствующий федеральный государственный орган.

    Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего указа, будет осуществляться за счет и в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных соответственно Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО, ФСКН, ФТС, ФСИН, Генпрокуратуре на осуществление деятельности в установленной сфере.

    Поделиться