31.03.2014 14:11
    Поделиться

    Разработчик Office и Windows Marketplace уходит из Microsoft

    Корпорацию Microsoft после 25 лет работы покинул один из ключевых топ-менеджеров Антуан Леблонд, пишет TechCrunch. Эту информацию онлайн-изданию подтвердили в пресс-службе софтверного производителя.

    Леблонд пришел в Microsoft в 1989 году и изначально работал на должности программиста. В период с 1998 по 2002 год он возглавлял команду по разработке офисного пакета MS Office, а в последнее время руководил группой Windows Web Services, которая отвечала за ряд крупных веб-сервисов корпорации, включая магазин приложений Windows Marketplace.

    "Отработав в компании 25 лет, я решил, что настало время покинуть Microsoft и узнать, что происходит интересного в мире за ее пределами", - написал Антуан Леблонд в письме своим коллегам.

    Отмечается, что информацию о своем уходе топ-менеджер Microsoft распространил накануне мероприятия Build, где является одним из спикеров. В этом году конференция проходит со второго по четвертое апреля.

    Напомним, что в начале марта этого года стало известно о намерении нового гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы провести серьезные кадровые перестановки в корпорации. В рамках реорганизации компанию покинут два топ-менеджера - руководитель бизнес-подразделения Тони Бейтс и маркетингового отдела компании Тами Реллер. Оба они, как ранее сообщалось в прессе, были претендентами на пост генерального директора, а в настоящее время находятся в непосредственном подчинении у Наделлы.

    Поделиться