31.03.2014 13:06
    Поделиться

    Цены на авиабилеты до Крыма снизятся до семи тысяч рублей

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости снизить цены на авиабилеты до Крыма.

    "Очень важно снизить цены на билеты - хотя бы до уровня 7-8 тысяч рублей и по возможности еще ниже в экономклассе", - приводит РИА Новости слова главы кабмина.

    Медведев подчеркнул, цены на авиабилеты до Крыма должны быть ниже, чем в Турцию и Болгарию. Кроме того, как рассказал премьер-министр РФ, правительство готовит решение о включении авиамаршрутов в Крым в программу субсидирования перевозок.

    "Мы подготовим решение о включении значительного числа маршрутов в программу субсидирования авиационных перевозок, аналогично действующей программе в Калининградской области", - заявил премьер-министр.

    Также, продолжил Медведев, "запланировано двукратное увеличение пропускной способности Керченской паромно- железнодорожной переправы". "Это обеспечит независимость перевозок на Крымский полуостров", - сказал премьер.

    Кстати

    Авиакомпания Red Wings может стать базовым перевозчиком главного аэропорта Крыма. Парк компании полностью состоит из российских самолетов, и в случае введения санкций не возникнет проблем с наличием запчастей. Компания Red Wings сейчас базируется в Домодедово. Она заняла 24 место в России по объемам пассажироперевозок.

    Поделиться