30.03.2014 15:00
    Поделиться

    Число кандидатов на пост президента Украины увеличилось до семи

    Количество желающих занять президентское кресло на Украине увеличилось до семи. Это стало известно после сегодняшнего решения Центризбиркома страны зарегистрировать еще двух кандидатов.

    Попробовать свои силы в гонке за президентский пост теперь смогут бывший народный депутат фракции Партии регионов Валерий Коновалюк и киевский предприниматель, кстати сказать, беспартийный, Владимир Саранов.

    Отметим, что Валерий Коновалюк запомнился тем, что ранее вышел из Партии регионов, сложив с себя полномочия советника президента по причине несогласия с проводимой политикой. В парламентских выборах в 2012 году он также не участвовал.

    Таким образом, уже зарегистрировано семь кандидатов в президенты. Среди них также значатся бывший первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин, бывший вице-премьер Юрий Бойко, народный депутат фракции Партии регионов Сергей Тигипко, экс-глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин и глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович.

    Напомним, что всего в ЦИК подали документы 23 претендента. Выборы президента Украины назначены на 25 мая.

    Поделиться