29.03.2014 11:30
    Поделиться

    В Еврейской автономии по факту отравления детей возбуждено дело

    После проведенной проверки обстоятельств массового отравления детей в ясельной группе детского сада №6 в селе Партизанское Смидовичского района Следственный комитет РФ по Еврейской автономной области возбудил уголовное дело.

    Как сообщает СКР, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ "производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

    Исследования "Центра гигиены и эпидемиологии в ЕАО", полученные в ходе проверки, показали, что причиной отравления могла быть питьевая вода.

    "Качество питьевой воды в МБОУ "Начальная школа-сад № 6 селе Партизанское" по вирусологическим показателям не соответствует санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам федерального законодательства", - подчеркивают в СКР.

    В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

    ЧП произошло 24 марта. За помощью в фельдшерско-акушерский пункт села родители привели восьмерых детей, посещавших одну группу местного детсада. Малышам был поставлен диагноз "ротавирусная инфекция".

    Поделиться