29.03.2014 09:44
    Поделиться

    Дик Адвокат покинет пост главного тренера АЗ "Алкмаар"

    Бывший тренер петербургского "Зенита" и сборной России Дик Адвокат, ныне возглавляющий АЗ "Алкмаар", намерен подать в отставку с занимаемой должности, сообщают голландские СМИ. Сам специалист в пятницу заявил о том, что принял такое решение, а официально о его отставке будет объявлено в начале следующей неделе. Адвокат готов был остаться при условии, если клуб увеличит расходы на трансферы.

    Напомним, АЗ под руководством Адвоката выбил из Лиги Европы "Анжи", обыграв махачкалинский клуб в 1/8 финала по сумме двух встреч. В четвертьфинале голландской команде предстоит сыграть с португальской "Бенфикой".

    Российские болельщики помнят Дика Адвоката по успешной работе с "Зенитом", с которым он выиграл чемпионат России по футболу-2007, а также Кубок и Суперкубок УЕФА-2008. В 2010 году он возглавил сборную России, но после провала на Евро-2012 покинул пост тренера нашей национальной команды. В данный момент, по неофициальной информации, один из российских клубов заинтересован в приглашении Адвоката на пост главного тренера.

    Поделиться