28.03.2014 11:12
    Поделиться

    Срок действия российских виз увеличится до полугода

    Российское правительство внесло в Госдуму законопроект, в котором предлагается упростить выдачу виз иностранцам. Распоряжение об этом подписал Дмитрий Медведев, документ размещен на сайте Белого дома.

    Проект закона предполагает сокращение количества документов, которые необходимы для получения туристической визы в Россию. А срок действия этих виз увеличивается с 30 дней до полугода.

    Помимо туристов, проще в Россию будет въехать иностранцам с целью развития культурных, научно-технических, общественно-политических и спортивных связей. Также "максимально комфортные" условия будут созданы для приезжающих иностранных бизнесменов.

    "Предусматривается применение принципа взаимности в части, касающейся увеличения срока действия деловых, гуманитарных, частных и туристических виз. Это даст возможность вводить существенные визовые послабления в отношении граждан тех государств, которые готовы ввести аналогичные визовые льготы в отношении российских граждан", - говорится в сообщении на сайте правительства.

    Поделиться