28.03.2014 11:56
    Поделиться

    Новгородская полиция возбудила дело о ДТП с пятью погибшими

    Следственное управление УМВД РФ по Новгородской области возбудило уголовное дело по факту ДТП в Пестовском районе, унесшего жизни пяти человек.

    Напомним, трагедия произошла накануне вечером на втором километре трассы "Пестово-Хвойная". 26-летний  водитель по неизвестной пока причине выехал на своей "Ауди" на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с "Фольксвагеном-Транспортером".

    На месте происшествия погибли водитель и четыре пассажира "Ауди" (двое мужчин и две женщины) в возрасте от 20 до 34 лет. Водитель "Фольксвагена", 44-летний петербуржец, попал в больницу с различными травмами - его доставили в Пестовскую ЦРБ.

    В полиции отмечают, что водитель "Ауди" не имел водительских прав и неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде. Правда, петербуржец за рулем "Фольксвагена" также не раз привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости и другие нарушения.

    В рамках расследования будет назначена автотехническая экспертиза, которая позволит сделать окончательные выводы о причинах аварии, сообщает пресс-служба УМВД.

    Поделиться