28.03.2014 14:12
    Поделиться

    Захваченные на Украине грузовики возвращены "КАМАЗу"

    43 КАМАЗа, захваченные вооруженными людьми на Украине полторы недели назад, возвращены законному владельцу - торговой компании в Чернигове, являющейся официальным представителем татарстанского автогиганта.

    Об этом "РГ" сообщил руководитель департамента по связям с общественностью ОАО "КАМАЗ" Олег Афанасьев.

    Напомним, в середине марта неизвестные в масках и с оружием остановили колонну из почти полусотни грузовиков, выехавших со склада в Чернигове в Астану.

    Напавшие, представившиеся бойцами самообороны Майдана, заявили, что конфискуют автомобили, так как Россия захватывает имущество в Крыму.

    Позже представители украинских праворадикальных группировок назвали захват техники попыткой "предотвратить незаконный вывоз имущества с территории Украины", так как документы на автомобили якобы были оформлены неправильно. Машины они намеревались передать на нужды вооруженных сил этого государства.

    "КАМАЗ" попросил вмешаться в ситуацию МИДы России и Казахстана, а также правоохранительные органы Украины. Затем к разрешению возникших обстоятельств подключился глава Черниговского областного совета, распорядившийся создать специальную комиссию для изучения документов и принятия решения о судьбе грузовиков.

    Поделиться