28.03.2014 07:40
    Поделиться

    В Приморье осудили организатора заказного избиения

    В городе Уссурийске закончилось судебное следствие в отношении мужчины, организовавшего заказное избиение. Для этого он нанял двух "помощников" , которые за две тысячи долларов согласились покалечить человека. Об этом сообщает сайт прокуратуры РФ.

    В суде выяснилось, что один из подозревыемых в 2010 году был нанят неустановленным лицом для причинения тяжкого вреда здоровью гражданину. За это он должен был получить вознаграждение в размере 30 тысяч рублей в счет погашения долга в этом же размере перед нанимающим лицом.

    Нанятый мужчина  в свою очередь подбил на преступление еще  двух граждан, которые за две тысячи долларов и автомобиль согласились за него совершить избиение.

    Мужчины подкараулили потерпевшего возле подъезда его дома. Один из них стал наносить  удары кулаками по голове, а второй ножом.

    Основному заказчику суд назначил наказание  в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

    Два других фигуранта дела, в 2011 году, за непосредственное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего были осуждены на сроки 4 года 6 месяцев и 5 лет соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться