28.03.2014 06:15
    Поделиться

    Улицы Владивостока в рамках "Часа земли" погрузятся во тьму

    Подсветку на здании главпочтамта и фасадах домов в Первомайском районе Владивостока в субботу отключат на один час в рамках международной акции "Час Земли".

    Как сообщает пресс-служба администрации города, акция начнется в 20.30 по местному времени. Кроме почтамта и домов в темноте будет оставаться и городская телевышка. В этот час ни один ее стробоскоп не осветит вечернее небо. Подсветку отключат городские службы по распоряжению мэра.

    В Дальневосточном федеральном университете в рамках акции будет прочитана лекция от деятельности всемирного фонда охраны дикой природы, в ходе которой покажут все серии уникального фильма, сделанного на основе изображений дальневосточных леопардов, отснятых видеоловушками в национальном парке "Земля леопарда".

    Справка "РГ"

    "Час Земли" - акция, основанная Всемирным фондом дикой природы (WWF) и традиционно отмечаемая 29 марта. Ее смысл - в привлечении внимания мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, в выражении поддержки и готовности решать экологические проблемы. В рамках "Часа Земли" многие люди на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

    Поделиться