28.03.2014 16:43
    Поделиться

    Тульским чиновникам предложили работать без выходных

    Для реализации всех муниципальных и региональных программ муниципальным чиновникам Тульской области придется работать без выходных. Такую рекомендацию дал глава региона Владимир Груздев на Дне муниципальных образований в пятницу.

    Губернатор напомнил руководителям местного самоуправления о необходимости завершения работ по муниципальным программам к 15 сентября. Речь о ремонтах дорог, благоустройстве, подготовке к следующей зиме и прочих программах, реализация которых началась с установлением теплой погоды. Запланировано много, и, чтобы успеть все сделать, главам муниципалитетов и местным администрациям надо активизировать работу, считает глава региона.

    В связи с этим Владимир Груздев рекомендовал чиновникам перейти на более длинную рабочую неделю. Уже с 31 марта - на шестидневный рабочий режим, а с 15 августа трудиться вообще без выходных. В частности, главам предлагается почаще объезжать объекты, на которых ведутся работы, чтобы более тщательно контролировать подрядчиков.

    Как такой режим работы согласуется с Трудовым кодексом, в региональном правительстве не пояснили. Предполагается, что трудиться без отдыха в мэриях будут до тех пор, пока не отчитаются о выполнении всех намеченных планов.

    Поделиться