27.03.2014 17:32
    Поделиться

    Пеле: Сборная России может дойти до финала ЧМ в Бразилии

    "Король футбола" Пеле заявил, что сборная России способна дойти до финала чемпионата мира, который пройдет предстоящим летом в Бразилии. Эти слова он произнес сегодня на пресс-конференции в столице Кубани, состоявшейся после посещения самым знаменитым футболистом в истории академии ФК "Краснодар".

    Пеле прибыл на несколько часов в южный город для развития одного из своих бизнес-проектов по приглашению крупнейшей в стране ритейлерской компании, базирующейся в Краснодаре.

    Репортеры не могли не спросить легендарного игрока: что он думает сегодня о произнесенной много лет фразе о том, что Россия станет чемпионом мира по футболу не раньше, чем Бразилия завоюет такой же титул в хоккее с шайбой?

    - Сейчас более вероятно, что Россия станет чемпионом мира по футболу, чем Бразилия - по хоккею. Наша страна специализируется на других видах спорта - не зимних, баскетбол, например. Я действительно произносил эту фразу раньше, но это все было в шутку, - улыбнулся Пеле.

    И уже вполне серьезно поделился своим мнением о перспективах выступления нашей команды в Бразилии.

    - С большим удовольствием я в очередной раз приехал в Россию, и впервые - в Краснодар, - сказал он. - Все знают мою страсть к российским людям, а еще к вашей еде. Поздравляю с победой на Олимпиаде в Сочи! Скоро увидимся с вами на чемпионате мира в Бразилии. Надеюсь, что российская сборная дойдет там до финала турнира. Что касается других его фаворитов, то я бы, прежде всего, выделил сборные Испании, Италии, Бразилии, Аргентины и Германии. Главное, что эти команды всегда претендуют только на победу. По моему мнению, сегодня среди них все же выделяются Испания и Германия.

    Пеле еще раз признался в своем уважении к нашему замечательному вратарю Льву Яшину, а, говоря о тройке лучших футболлистов в истории игры, назвал Йохана Кройфа, Бобби Мура и Франца Беккенбауэра. "Если же все-таки расширить тройку, то в нее вошли бы еще Месси и Зинедин Зидан, - добавил затем. - Видите, уже получилось не три, а пять игроков".

    Знаменитый гость также признался, что очень хотел бы посетить и чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

    Поделиться