27.03.2014 13:30
    Поделиться

    Новгородский суд дал наркоторговцам 38 лет на троих

    Боровичский районный суд Новгородской области вынес обвинительный приговор троим членам межэтнической преступной группы, промышлявшей распространением наркотиков в особо крупном размере. Они получили 38 лет лишения свободы на троих.

    Свою преступную группу они создали в Боровичах в 2012 году. Занимались сбытом наркотических средств - героина и 3-метилфентанила, более известного как "белый китаец" (он в 6300 раз активней морфина и в несколько сотен раз - героина, вызывает быстрое привыкание и сильную зависимость).

    - Расследование велось по семи эпизодам уголовного дела, связанного с незаконным сбытом и хранением наркотиков, шесть из них в составе группы лиц по предварительному сговору. Были изъяты наркотики в особо крупном размере, - рассказали в пресс-службе управления ФСКН России по Новгородской области.

    Суд признал всех участников группы виновными по пункту "г" части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. Лидер группы, 25- летний азербайджанец, проведет в колонии строгого режима ближайшие 13 лет, грузин будет отбывать 14 лет, а русский - 11 лет.

    Напомним, что за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

    Поделиться