27.03.2014 16:07
    Поделиться

    Юная калининградка устроила фотосессию на кладбище

    Молодая жительница города Зеленоградска в Калининградской области выложила в популярную социальную сеть свои фотопортреты, сделанные на кладбище.

    Фотосессия девушки под ником Iren стала самой обсуждаемой темой последних дней на одном из зеленоградских форумов. Многие возмущенные калининградцы обвиняли юную "модель" в осквернении могил. Вот только некоторые комментарии: "Интересно, а не эти ли любители устраивать фотосессии на кладбище, с таким-то отношением к умершим, занимаются вандализмом на кладбище?". "Аморально, что ты это творишь и считаешь это крутым".

    Градус спора накалился еще сильнее, когда выяснилось, что любительница кладбищ работает репетитором. Некоторые форумчане опасались, что подобный педагог может учить их детей. Некоторые, наоборот, возражали, что Iren - отличный репетитор, и никто из учеников на нее не жаловался.

    Саму девушку, судя по всему, обвинения в аморальности ничуть не смутили и даже обрадовали. "Когда толпы туристов бегают с фотоаппаратами в Вестминстерском аббатстве - это нормально", - написала Iren, добавив, что не подходила к калиткам могил, а снимки выложила в Интернет полгода назад. "Там же аллея, где спокойно можно фоткаться", - уверена девушка.

    Отчасти она права. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" не запрещает фотографироваться на кладбище. Тем более, если речь идет не о могилах и памятниках, которые являются частной собственностью, а об аллее, относящейся к общественной территории. Впрочем, здесь хочется согласиться с мнением некоторых форумчан: даже если у кого-то появилось желание сделать фотосессию на фоне могильных оградок, совсем не обязательно выкладывать эти снимки на всеобщее обозрение.

    Поделиться