27.03.2014 13:44
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поручил разработать планы действий по развитию КФО

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил кабмину разработать и принять планы действий по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя на период до 1 января 2015 года.

    В частности, ФТС, ФСБ, Минэкономразвития, Минтрансу и МИД поручено "принять меры по обеспечению беспрепятственного перемещения товаров для Республики Крым и города федерального значения Севастополя через государственную границу Российской Федерации с Украиной, а также экспорта продукции, произведенной в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе", - говорится в тексте, опубликованном на сайте правительства.

    Кроме того, Минтрансу, Минэкономразвития, Минфину, ФАС с участием ОАО "РЖД" и ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" поручено в недельный срок представить предложения по организации работы инфраструктуры, обеспечивающей транспортную доступность Республики Крым и Севастополя.

    В сообщении приводятся поручения другим ведомствам по решению актуальных проблем социально-экономического развития новых субъектов федерации.

    Поделиться