27.03.2014 16:08
    Поделиться

    Крымским производителям алкоголя выдадут российские лицензии

    Производители алкогольной продукции в Крыму получат лицензии на производство и продажу своей продукции. Об этом "РГ" сообщили в Росалкогольрегулировании.

    Таким образом, они смогут избежать временной приостановки своей работы, о которой предупреждали эксперты и участники алкогольного рынка.

    "В настоящее время проведено переоформление лицензий организаций-участников алкогольного рынка РК и г. Севастополь. Выдача бланков лицензий осуществляется представителями Росалкогольрегулирования с 25 марта 2014 г. Документы переоформляются с сохранением срока действия, указанного в ранее выданных лицензиях", - говорится в сообщении ведомства.

    Это означает, что местные предприятия в Крыму и Севастополе смогут продолжить работу в обычном режиме.

    Ранее эксперты указывали на то, что для производителей алкогольной продукции из Крыма сохраняется неопределенность - при отсутствии лицензий их работа могла быть приостановлена как минимум на полгода. Такие опасения, в частности, высказывал президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович.

    В Росалкогольрегулировании сообщили, что с начала недели в ведомство от участников алкогольного рынка Крыма и города Севастополь поступило 76 заявлений о переоформлении лицензий. Все из них уже обработаны.

    "По состоянию на 26 марта в государственный сводный реестр лицензий внесено 108 записей по 42 организациям", - сообщили в ведомстве.

    Поделиться