26.03.2014 06:41
    Поделиться

    Главным менеджером "Авангарда" назначен вице-президент КХЛ

    Омские власти начали подготовку к следующему хоккейному сезону новыми кадровыми назначениями. Уже известно, что руководство клуба "Авангард" возглавит Владимир Шалаев.

    Эту новость омский губернатор Виктор Назаров озвучил в телеэфире "12 Канала". Глава региона также сообщил, что через 10 дней станет известно имя нового главного тренера хоккейной команды.

    Владимир Шалаев прибудет в расположение клуба сразу после окончания сезона КХЛ. До его назначения президентом клуба был Александр Стрелягов, ушедший в отставку в прошлом году.

    - Мы считаем, что президент хоккейного клуба должен постоянно находиться вместе с командой, - считает Виктор Назаров. - В состав директоров войдет также бывший игрок и тренер "Авангарда" Евгений Шастин.

    Помимо этого, уже идет подбор нового главного тренера команды.

    - В настоящее время мы ведем переговоры с тремя кандидатами, - сообщил Виктор Назаров. - В их числе один российский специалист и два легионера. Выбор сделаем в зависимости от программы подготовки команды, которую представят претенденты, и их финансовых запросов. Имя нового спортивного руководителя "Авангарда" назовем через 10 дней.

    Одним из условий для главного тренера будут гарантии выхода команды в плей-офф.

    Поделиться