26.03.2014 10:09
    Поделиться

    Начальник курского управления ветеринарии задержан за взятку

    На начальника управления ветеринарии Курской области завели уголовное дело. Чиновник подозревается в получении крупной взятки: полиция задержала его в тот момент, когда он получил 200 тысяч рублей, однако общая сумма взятки была в два раза выше.

    Как сообщили в СУ СКР, мужчина предложил владелице фермы купить партию свиней, а потом вывезти их из региона. Он пообещал, что сделает для этого все сопроводительные документы. В результате женщина купила 630 голов животных, заплатив за них четыре миллиона рублей, а за документы она была должна передать чиновнику десять процентов от этой суммы - 400 тысяч рублей.

    Первую партию животных - 140 голов - владелица фермы все же вывезла в Московскую область, а после этого, как и договаривались, встретилась с начальником ветуправления. Он получил 200 тысяч рублей за свои услуги, однако тут же был задержан. В региональном УМВД отметили, что чиновник выстроил коррупционную схему, в рамках которой в управлении создавались препятствия для деятельности предпринимателей, а за их устранение бизнесмены должны были платить. Теперь задержанный находится в следственном изоляторе, а правоохранители просят всех, кто пострадал от его деятельности, обратиться в полицию.

    Поделиться