26.03.2014 10:21
    Поделиться

    Евгений Кузнецов открыл счет своим голам в НХЛ

    Новичок клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов после нескольких успешных матчей, в которых он набирал очки как ассистент, наконец, забросил свою первую шайбу в заокеанской лиге. Правда, его команду она от поражения в матче с "Лос-Анджелесом" не спасла.

    "Вашингтон" начал игру с дубля Александра Овечкина, затем гости размочили счет, и все же Дастин Пеннер до поры сумел удержать отрыв в две шайбы. Однако в третьем периоде "Кингз" включились и в течение 12 минут трижды поразили ворота Ярослава Галака. Тут и сказал свое слово Кузнецов, на последней минуте с передачи Овечкина сравняв счет и переведя игру в дополнительное время. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов, увы для хозяев, были точны "Короли" - решающий бросок на счету Анже Копитара.

    С таким же счетом - 5:4 по буллитам - "Колорадо" обыграл "Нэшвилл", и здесь следует отметить российского голкипера Семена Варламова, который отразил 29 бросков и не дрогнул в послематчевой серии.

    Со счетом 4:5, но в основное время, "Каролина" уступила "Айлендерс", при этом в составе "Харрикейнз" отличились Андрей Локтионов и Александр Семин. Но после того, как их команда в первые 10 минут пропустила четыре шайбы, их усилий не хватило для того, чтобы спасти игру.

    Также отметим, что "Питтсбург" уступил "Финиксу" со счетом 2:3 - своей команде не смог помочь Евгений Малкин, который получил травму в предыдущей встрече против "Сент-Луиса". Ориентировочно он выбыл из строя на две-три недели. В этом сезоне он уже пропускал из-за повреждения месяц.

    Поделиться