26.03.2014 15:48
    Поделиться

    На Майдане в Киеве посадили огород и хотят разводить свиней

    Оставшись без активных революционных занятий, обитатели палаточного городка на площади Независимости в Киеве постепенно переходят к мирному труду: разбивают грядки на главной площади страны и строят свинарник.

    Так, первая грядка с редисом, укропом, салатом, луком и петрушкой появилась рядом с выходом из метро на площади Независимости.  Как сообщает агентство "Украинские национальные новости", в ближайших планах обитателей палаток - разведение кур, и постройка свинарника минимум на две свиньи.

    Месяц назад, после победы переворота в Киеве, "евромайдан" на очередном "вече" отказался расходиться,  демонтировать баррикады и палаточный лагерь. По мысли общественников и командиров самообороны, "майдан" должен был оставаться вплоть до президентских выборов, а может и после них. Количество бездельничающих "революционеров", постоянно находящихся в палаточном лагере и близлежащих зданиях, исчисляется сегодня сотнями, и уезжать домой, по месту прописки они не желают.

    В понедельник новоназначенный руководитель киевской городской государственной администрации (КГГА), депутат "Батькивщины" Владимир Бондаренко, фактически расписался в неспособности навести в центре города порядок. В своем блоге он заявил, что все активисты, продолжающие оставаться на майдане и в здании мэрии, "имеют  полное право быть там, пока не почувствуют внутреннее доверие к власти, пока не найдут в себе то занятие, в котором смогут реализоваться".

    Как видим, активисты его послушали: кто не ушел в грабители и вымогатели, тот занялся сельским хозяйством.

    К слову, из-за этих "нереализованных" активистов, рабочие заседания, встречи и приемы сам Бондаренко проводит в Печерской районной администрации, а не в знаменитом здании на Крещатике.  

    Поделиться