25.03.2014 12:17
    Поделиться

    "Арсенал" ищет замену Арсену Венгеру

    Руководство лондонского "Арсенала" составило список из имен трех специалистов, каждый из которых может заменить на посту главного тренера команды Арсена Венгера, информирует издание The Telegraph.

    Сообщается, что возможными преемниками 64-летнего француза могут стать нынешний наставник "Боруссии" Юрген Клопп, а также Роберто Мартинес из "Эвертона" или ассистент Венгера Стив Боулд.

    Разговоры о возможном уходе Арсена Венгера ведутся на протяжении всего сезона, но еще больше о нем стали говорить после унизительного поражения в минувшую субботу в лондонском дерби от "Челси". Матч, выиграв который "канониры" могли ввязаться в чемпионскую гонку, превратился в сущий кошмар для команды Венгера. Причем эта встреча, которая в итоге завершилась разгромом "Арсенала" со счетом 6:0, была юбилейной, тысячной для французского специалиста у руля "пушкарей".

    Сразу после столь сокрушительного удара Венгер поспешил заявить, что по этой игре о его команде судить не стоит. И опытный тренер был бы прав, если не одно но: в этом сезоне "Арсенал" уже в третий раз проигрывает крупно в гостях своим прямым конкурентам. Началось все с проигрыша со счетом 3:6 от "Манчестер Сити", а затем был и "Ливерпуль" с 1:5 на "Энфилде".

    Надо сказать, что Венгер нашел уникальный выход из данного положения, объяснив столь крупные поражения "Арсенала" тем, что все эти игры начинались в 12:45 по британскому времени.

    "Произошло ДТП, но это не значит за рулем плохой водитель. Это значит, что мы провели 40 матчей за сезон, и то, что произошло в субботу, не отражает уровень команды. Мы набрали 62 очка, демонстрируя качественную игру, и теперь мы намерены вернуться к своей лучшей форме. Все три крупных поражения объединяет то, что все они начинались в 12.45, и мы пропустили в самом начале. Мы размышляем над этим, но в данный момент у нас нет объяснения этому за исключением того, что нам противостоял серьезный соперник, и мы пропустили быстрые мячи. Почему так вышло? Мы не знаем", - сказал Венгер.

    Последняя фраза во многом и объясняет суть претензий болельщиков "Арсенала" к Венгеру. Фанаты уже заждались трофеев от своих любимцев, и вынуждены в этом сезоне терпеть раз за разом унижения, когда "канониры" сражаются против команд одного уровня. Но при этом стоит сказать, что именно сейчас у "Арсенала" самый реальный шанс выиграть трофей, поскольку "пушкари" вышли в полуфинал Кубка Англии, где сразятся с "Уиганом". В случае выхода в финал им будет противостоять либо "Халл Сити", либо "Сандерленд".

    Поделиться