25.03.2014 12:30
    Поделиться

    Анапу и Крым свяжет пассажирский катамаран

    В среду, 26 марта, состоится тестовый пассажирский рейс сорокаметрового двухпалубного катамарана, который начнет регулярно ходить по маршруту Анапа - морской порт города Керчь. Таким образом, между Кубанью и Крымом, помимо паромной переправы, наладится постоянно действующее морское сообщение.

    - Катамаран "Сочи-1" проделает путь от морвокзала Анапы до морвокзала Керчи, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Теперь жителям и гостям Анапы не придется ехать на паромную переправу в Темрюкский район, чтобы попасть в Крым.

    Катамаран рассчитан на перевозку одновременно 300 пассажиров, для которых установлено соответствующее число мягких кресел. Судно имеет панорамное остекление салона и оборудовано кондиционерами. На борту также работает бар.

    Катамаран передан в оперативное управление Азово-Черноморскому бассейновому филиалу ФГУП "Росморпорт". Как сообщили в пресс-службе этой организации, "Сочи-1" отвечает всем требованиям безопасности, предъявляемым к судам такого типа.

    Поделиться