25.03.2014 12:39
    Поделиться

    Верховная Рада не приняла отставку и. о. министра обороны Украины

    Исполняющий обязанности руководителя оборонного ведомства Украины Игорь Тенюх, выступая в Верховной Раде, объявил о своей отставке.

    "Понимая, что некоторым не нравятся действия, которые я совершаю как исполняющий обязанности министра обороны, а также недоразумения в вопросах, которые поднимались с первого дня и до сегодняшнего дня, относительно автономной республики... я, и.о. министра обороны, адмирал Игорь Тенюх, подаю в отставку. Честь имею!", - приводит слова Тенюха "Украинская правда".

    В чем именно заключаются причины отставки министра обороны Незалежной, занимающего свою должность с 27 февраля, догадаться не сложно. Все последние дни на Украине звучала острая критика военного руководства страны, связанная с непрофессиональными действиями Тенюха во время кризиса в Крыму. Так, в одной из недавних телевизионных передач адмирал Тенюх в прямом эфире обвинил в трусости украинских военнослужащих и их командиров, дислоцированных в Крыму.

    Известно, что в случае повторного голосования в Верховной Раде и отставки Тенюха, его должность может занять генерал-полковник Михаил Коваль, являющийся директором департамента администрации Госпогранслужбы Украины.

    Поделиться