25.03.2014 17:01
    Поделиться

    iPhone 6 может появиться в конце лета или в начале осени

    Анонс смартфона нового поколения iPhone 6 может состояться в конце лета или в начале осени нынешнего года, сообщает MarketWatch со ссылкой на собственные источники, близкие к поставщикам продукции.

    По данным аналитиков, в июне ожидается существенное увеличение заказов комплектующих. Это, по мнению одних экспертов, может говорить о том, что iPhone 6 будет представлен в августе-сентябре, а по мнению других - в сентябре-октябре.

    Согласно опубликованным ранее неофициальным данным, флагман компании Apple получит дисплей с диагональю 4,8 дюйма (в самых новых моделях iPhone 5 и 5S используются 4-дюймовые дисплеи), а также датчики атмосферного давления, температуры и влажности.

    Кроме того, американский эксперт Сонни Диксон, уже выдававший правдивые прогнозы относительно характеристик iPad Air и iPad mini нового поколения, выступил с новым утверждением, заявив, что iPhone 6 получит ультратонкий корпус. Толщина смартфона в самом широком месте, по данным Диксона, составит 5,59 миллиметра.

    Эксперт также рассказал о новом процессоре A8, который будет работать на частоте 2,6 ГГц, что вдвое превысит нынешние показатели. Так, самый продвинутый в линейке смартфон iPhone 5S имеет процессор с частотой 1,3 ГГц. Что касается дисплея, то его диагональ, как утверждает Сонни Диксон, стотавит 4,7 дюйма, а площадь размещения пикселей - 389 на дюйм.

    Кроме того, источники, знакомые с планами Apple, сообщали, что корпорация намерена выпустить сразу две модификации iPhone 6. один из них будет оснащаться дисплеем с диагональю 4,7-4,8 дюйма и получит название iPhone 6, в то время как второй будет иметь диагональ экрана 5,5 дюйма, что относит его к классу планшетофонов.

    Поделиться