25.03.2014 10:28
    Поделиться

    Хиддинк возглавит сборную Нидерландов после ЧМ-2014

    Бывший тренер сборной России и махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк подписал контракт с Королевским футбольным союзом Нидерландов, сообщает голландская пресса.

    Предполагается, что 67-летний специалист возглавит "оранжевых" после чемпионата мира в Бразилии, на котором команду будет тренировать Луи ван Гаал. Хиддинк приступит к работе со стартом отборочного цикла на Евро-2016, где сборной Нидерландов предстоит побороться с командами Чехии, Латвии, Исландии, Казахстана, а также Турции, в которой Гус работал после ухода из сборной России.

    В тренерский штаб Хиддинка войдут бывшие игроки сборной Нидерландов Рууд ван Нистелрой и Данни Блинд. Более того, предполагается, что именно Блинд сменит Гуса у руля сборной после ЧЕ-2016. Напомним, Хиддинк уже возглавлял сборную Нидерландов в 1995-1998 годах, дойдя с ней до полуфинала чемпионата мира-1998, где в серии пенальти голландцы уступили бразильцам.

    С именем Гуса Хиддинка связано самое серьезное достижение нашей национальной команды на международных соревнованиях - в 2008 году под его руководством сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата Европы. Кроме того, возглавляя махачкалинский "Анжи", он привел команду к бронзе чемпионата России по футболу сезона 2012/13.

    Поделиться