25.03.2014 19:27
    Поделиться

    Акула убила австрийского политика на отдыхе в ЮАР

    Известный австрийский политик, 66-летний Фриц Бургшталлер, стал жертвой акулы на отдыхе в курортной зоне  города Санкт-Джонс в ЮАР. Трагическое событие произошло на пляже всего лишь в нескольких метрах от кафе, в котором  пострадавший часто бывал со своей женой. Отдыхающие нарушили запрет на купание в опасном районе. Об этом пишет газета Oesterreich.

    По свидетельствам очевидцев, после обеда в компании друзей австриец пошел на пляж освежиться. Он вошел в воду по  пояс, оглянулся на берег. В этот момент на него напала большая акула. Она укусила беднягу за ногу и попыталась утащить на глубину. "На помощь! Скорее на помощь!" -  кричал Фриц,  стараясь попасть хищнику в голову. Однако силы были явно не равными. Через несколько минут все было кончено.

    На место происшествия срочно были вызваны спасатели. После непродолжительных поисков они обнаружили тело погибшего с  многочисленными рваными ранами. Группа австрийских отдыхающих отказалась от посещения увеселительных мероприятий и морского путешествия на катере по прибрежным достопримечательностям.

    Местные власти обратили внимание глубоко потрясенных  туристов на красочные плакаты, запрещающие купание в здешних водах. Только за последние годы от нападений акул здесь погибли семь человек. Мэр Санкт-Джонса выразил соболезнование родственникам австрийского политика. В ближайшие дни тело Фрица Бургшталлера будет доставлено на родину и предано земле.

    Поделиться