24.03.2014 22:21
    Поделиться

    Брянский губернатор опроверг обвинения в свой адрес

    Брянский губернатор Николай Денин направил письмо в редакцию газеты "Известия", которая в конце минувшей недели опубликовала изложение доклада Общероссийского народного фронта, содержащего обвинения в его адрес. Текст письма появился на сайте правительства Брянской области, и он, по объяснению пресс-службы, выражает официальную позицию Николая Денина, а также "проливает свет на некоторые весьма важные обстоятельства".

    В письме Денина сказано: "С полной уверенностью могу утверждать лишь одно: массово растиражированный так называемый "закрытый доклад Общественного народного фронта" о моих нарушениях законодательства состряпан людьми, домогающимися одного - власти над брянским регионом". Фамилии домогающихся не названы. Губернатор отвечает на некоторые обвинения: "Взять хотя бы широко известное, состряпанное в 2009 году "дело" моего заместителя Николая Симоненко. Авторы доклада утверждают, что его после годичного пребывания в следственном изоляторе отпустили под подписку о невыезде. На самом же деле судом он был полностью реабилитирован". Далее Денин уверяет, что уже давно известно, кто стоял за "делом" о "связях с уральскими криминальными авторитетами", у которых он якобы десять лет назад взял 60 миллионов рублей в обмен на высокие государственные должности: "Пресса много и достаточно подробно писала, для чего фальсифицировались факты, для чего подделывалась моя фамилия на фальшивом договоре и кому вообще это было выгодно".

    По словам губернатора, после публикаций к нему многие обращаются за комментариями, но "комментировать такое трудно". Он выражает сожаление в том, что информация о закрытом докладе "нашла приют у столь уважаемого издания", и надеется на "профессиональную ответственность" редакции, которой предложено разместить и его ответ. Не все обвинения отражены в письме Денина, однако он заявил, что готов предоставить нужные документы.

    Поделиться