24.03.2014 20:23
    Поделиться

    Костромское авиапредприятие продадут по адекватной рыночной цене

    Администрация Костромской области продаст акции авиапредпрития по рыночной цене и при условии предоставления инвестором программы развития аэропорта.

    По информации обладминистрации, регион планирует продать 75 процентов акций авиапредприятия.

    - Требование губернатора - привлечение инвесторов для обновления парка самолетов и вертолетов, организации рентабельной, прибыльной работы, - сообщил заместитель губернатора Костромской области Игорь Солоников. - Мы рассматриваем возможность продажи только 75 процентов акций, чтобы у региона осталась возможность участвовать в федеральных программах по развитию аэродромного хозяйства.

    Однако инвестору, желающему приобрести акции авиапредприятия, придется заплатить за них не только по адекватной рыночной стоимости, но и предоставить четкую программу развития предприятия с точным указанием сроков и объема средств, направляемых на обновление и модернизацию основных фондов аэропорта.

    - Минимальные вложения инвестора должны составить 1,5 миллиарда рублей, которые должны быть расписаны по годам, - уточнил Игорь Солоников. - Нам нужны гарантии, что у нас будет приведена в порядок взлетно-посадочная полоса, мы будем летать на хороших современных вертолетах и самолетах. Вот на этих условиях область готова рассматривать реализацию своего пакета акций.

    Как сообщает администрация региона, сегодня в авиапредприятии работают 170 человек, парк авиатехники составляет три самолета АН-26, один самолет АН-2, два вертолета Ми-2.

    Поделиться