24.03.2014 16:50
    Поделиться

    В Подмосковье назначен новый министр финансов

    Сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев официально представил нового министра финансов. Главой областного Минфина стал уроженец Самары, 33-летний кандидат экономических наук Антон Котяков. К работе он приступит 25 марта.

    Напомним, что министерство финансов области осталось без первого лица еще в феврале, после того, как Татьяна Крикунова, возглавлявшая Минфин с 2009 года, была переведена на должность руководителя контрольно-счетной палаты Московской области. Андрей Воробьев тогда заявил, что со своими обязанностями Крикунова справлялась прекрасно, а кадровые перестановки связаны с тем, что область решила усилить работу КСП и нужен был человек, глубоко разбирающийся в специфике финансовой деятельности региона. Кандидатура нового министра финансов согласовывалась с Минфином РФ. "Мы очень рассчитываем, что вы сможете привнести все самое современное и надежное в систему региональных финансов. Желаю успехов и высокой самоотдачи на вверенном вам высоком посту", - напутствовал сегодня глава Подмосковья нового члена своей команды.

    Антон Котяков с отличием окончил Самарскую государственную экономическую академию и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Работал в областном департаменте управления финансами, возглавлял департамент исполнения областного бюджета и отчетности министерства управления финансами Самарской области. С апреля 2012 года руководил управлением совершенствования функциональной деятельности Казначейства России. Женат. Имеет сына и дочь.

    Поделиться