24.03.2014 16:05
    Поделиться

    Новая лампочка LG управляется через iPhone и Android

    Компания LG Electronics представила "умную" светодиодную лампу, управлять которой можно при помощи мобильного устройства на базе iOS или Android. Информация о новинке опубликована на официальном сайте южнокорейского производителя.

    Мощность, потребляемая лампой, составляет всего 10 Вт, при этом светит она так же ярко, как лампа накаливания мощностью 60 Вт и устанавливается в аналогичный патрон. Свет, излучаемый лампой, может быть теплым или холодным, а экономия электроэнергии по сравнению с традиционными источниками освещения достигает 80 процентов, утверждают разработчики. Лампа LG может гореть в течение пяти часов каждый день в течение десяти лет.

    При помощи мобильного устройства можно управлять лампой, регулируя мощность свечения, а также включая и выключая ее. Кроме того, подключенная к смартфону лампа может сигнализировать о входящем сотовом звонке (это удобно, если мобильный аппарат находится где-нибудь в сумке или ящике стола), а также способна светиться разными цветами в зависимости от проигрываемой музыки.

    Также лампу можно запрограммировать на включение и отключение в определенное время суток, чтобы создать впечатление того, что хозяин находится дома. Что касается стоимости, то лампа LG будет продаваться в Южной Корее по цене 35 тысяч вон, что приблизительно равно 32 долларам.

    Отметим, что "умная" лампа имеется в продуктовой линейке Philips. Она способна светиться практически любым цветом, включаться и выключаться по таймеру, обеспечивая комфортное пробуждение, и так далее.

    Поделиться