24.03.2014 17:01
    Поделиться

    В среду государство и бизнес обсудят инновационную стратегию России

    26 марта в Москве откроется V Форум инновационных технологий InfoSpaсe, организованный Агентством стратегических программ. Его цель - совместный поиск государством, бизнесом и наукой конструктивный решений, способствующих развитию инноваций и формированию инновационного климата.

    На пленарном заседании форума планируется обсудить долгосрочную инновационную стратегию, рассмотреть вопросы господдержки производства и экспорта высокотехнологичной продукции и науки.

    Эксперты обсудят как региональную инновационную политику, так и интеграцию России в мировую инновационную экосистему.

    Специальные секции форума будут посвящены отдельным отраслям - в частности, авиакосмической, строительству и ЖКХ, топливно-энергетической, образовательной. Также на форуме будет работать "Территории развития бизнеса" - площадка для взаимодействия бизнес-сообщества и поиска новых деловых контактов. Она поможет инноваторам презентовать свои проекты и заключить новые партнерские соглашения - по словам организаторов форума, переговоры и встречи на "территории развития бизнеса" проходят предметно и результативно, так как ведутся напрямую, без посредников.

    Форум InfoSpace проводится ежегодно с 2010 года при поддержке минэкономразвития, минобрнауки, РАН, ТПП РФ, РВК, Роснано и многих других ведомств и общественных организаций.

    Поделиться